Almanya Aile Birleşimi Çapraz Sorguda Sorulan Sorular…

ДОБРО ДОШЛИ НА АЛМАНЦАКС ФОРУМ. СВЕ ИНФОРМАЦИЈЕ КОЈЕ ТРАЖИТЕ О НЕМАЧКОЈ И НЕМАЧКОМ ЈЕЗИКУ МОЖЕТЕ НАЋИ НА НАШИМ ФОРУМИМА.
    нестинг
    Учесник

    Во вохнт Ихре Ехеманн зур Зеит?
    Лебт ер фоур аллеине?
    Венн ницхт, вер лебт мит ихм зусаммен?
    Кеннен Сие диесе Вохнунг? Венн ја, бесцхреибен, венн неин, варум ницхт?
    Еигентумсвохнунг или Миете?
    ггф. Хохе дер Миете?
    Вие виеле Зиммер?
    Вас сиехт ман вом Куцхенфенстер аус?
    Велцхен Боденбелаг хат дас Сцхлафзиммер? Фарбе?
    Гибт ес еинен Ванненбад одер Дусцхе?
    Гибт ес еинен Фестнетзансцхлусс?
    Гибт ес еинен Интернетансцхлусс?
    Ванн хабен Сие фоур зулетзт убернацхтет?
    Вие виеле Јахре ист Ихр Ехеманн зур Сцхуле геганген? Хат ер еинен Абсцхлусс?
    Велцхе Татигкеит убт Ихр Ехеманн дерзеит аус? Беи велцхер Фирм во?
    Фаллс ер дерзеит арбеитслос ист: сеит ванн ист ер арбеитслос? Вас хат ер беруфлицх ворхер гемацхт? Вон вем вирд ер дерзеит финанзиелл унтерстутзт?
    Вие вурден Сие дие финанзиелле Ситуатион Ихрес Ехеманнес бесцхреибен? Велцхер Бетраг стехт им монатлицх зур Верфугунг?
    Вие хеиссен сеине Елтерн мит Ворнамен?
    Во лебен сеине Елтерн? Ист еин Елтернтеил евтл. версторбен?
    Вие виеле Гесцхвистер лине Ихр Ехеманн?
    Вие хеиссен сеине Гесцхвистер унд во лебен сие?
    Хабен Сие дие Фамилие Ихрес Маннес кеннен гелернт? Венн ја, ванн унд во? Венн неин, варум ницхт?
    Хат Ихр Ехеманн Вервандте ин Деутсцхланд? Венн ја, вен унд во?
    Вар Ихр Ехеманн сцхон еинмал верхеиратет? Вие офт? Вон ванн бис ванн? Да ли је рат био шајдунгсгрунд?
    Вие хеиßт сеине Екфрау унд во вохнт сие? Хат ер ноцх Контакт зу ихр? Венн ја, вие хауфиг?
    Хат Ихр Манн Киндер? Во лебен дие Киндер? Верхат дас Соргерецхт? Вие офт сиехт ер сеине Киндер?
    Соллен дие Киндер ебенфаллс нацх Деутсцхланд нацхзиехен?
    Хабен Сие дие Киндер Ихрес Маннес кеннен гелернт? Вие ист Ихр Верхалтнис зу ден Киндерн?
    Вие хеиßт Ихр Ехеманн мит воллстандигем Намен?
    Ванн унд во ист Ихр Ехеманн геборен? Фаллс дас Гебуртсдатум ницхт беканнт ист, вие алт ист Ихр Ехеманн зур Зеит?
    Вие стехен дие Елтерн Ихрес Ехепартнерс зу дер Ехесцхлиеßунг?
    Во вохнен Сие зур Зеит? Сеит ванн вохнен Сие фоур?
    Лебен Сие аллеине? Венн ницхт, вер лебт дорт ноцх?
    Вирд Ихр Ехеманн фоур ауцх еинзиехен, одер верден Сие сицх зусаммен етвас гроßерес суцхен?
    Хабен Сие Ихрем Манн сцхон мал Фотос вон дер Вохнунг гозеигт?
    Битте Вохнунг курз бесцхреибен. Еигентум или Миете? Хохе дер Миете, Анзахл дер Зиммер?
    Гибт ес еинен Фестнетзтелефонансцхлусс?
    Гибт ес еинен Интернетансцхлусс?
    Хабен Сие Хаустиере? Велцхе, вие хеиссен Сие?
    Вие виеле Јахре синд Сие зур Сцхуле геганген? Хабен Сие еин Абсцхлусс?
    Хабен Сие еинен Беруф ерлернт? ггф. велцх?
    Велцхе Татигкеит убен Сие дерзеит аус? Беи велцхер Цомпани? во? Фаллс Сие дерзеит арбеитслос синд: сеит ванн синд Сие арбеитслос унд вас хабен Сие ворхер беруфлицх гемацхт?
    Вие гефаллт Ихнен Ихре Татигкеит? Верстехен Сие сицх гут мит Ихрен Коллеген? Моцхтен Сие сицх евтл. беруфлицх верандерн?
    Вир вурден Сие Ихре финанзиелле Ситуатион бесцхреибен, велцхер Бетраг стехт Ихнен монатлицх зур Верфугунг?
    Битте неннен Сие Ихре Арбеитсзеитен:
    Вие хеиссен Ихре Елтерн?
    Во лебен Ихре Елтерн? Ист еин Елтернтеил береитс версторбен?
    Вие виеле Гесцхвистер хабен Сие?
    Вие хеиссен Ихре Гесцхвистер унд во лебен сие?
    Кеннт Ихр Ехеманн Ихре Елтерн унд Гесцхвистер персонлицх?`Венн неин варум ницхт?
    Варен Сие сцхон мал верхеиратет? Вон ванн бис ванн? Да ли је рат био шајдунгсгрунд?
    Хабен Сие еигене Киндер? Венн ја, вие алт, Намен, вер хат дас Соргерецхт?
    Хат Ихр Манн дие Киндер кенненгелернт? Беи велцхер Гелегенхеит унд вие ист ихр Верхалтнис зуеинандер? Венн неин, варум ницхт?
    Сцхилдерн Сие битте аусфурхлицх дие ауßерен Умстанде, Сие Ихрен Манн кенн гелернт хабен цаллед унтер. Беантвортен Сие дабеи битте ауцх дие фолгенден Фраген:
    Ванн хабен Сие Ихрен Манн кеннен цомелернт? Во унд беи велцхер Гелегенхеит хат дас ерсте Кенненлернен статтгефунден? Хабен Сие сицх зуфаллиг кеннен гелернт одер вурден Сие еинандер воргестеллт? ггф. дурцх вен вурден Сие еинандер воргестеллт?
    Вер хат вен зуерст ангеспроцхен? Ин велцхер Спрацхе хабен Сие сицх унтерхалтен? Ворубер хабен Сие сицх унтерхалтен?
    Вие ист дер Контакт нацх дем Кенненлернен веитер верлауфен? Габ ес веитере Вераредунген? Венн ја, ванн, во унд мит ​​вем? Битте аусфухрлицх сцхилдерн:
    Сеит ванн вурден Сие сицх алс Паар безеицхнен?
    Бегинн Ихрер Безиехунг андерс датиерен фром Коннте Ихр Ехеманн? Венња, варум?
    Ванн унд ауф вессен Инитиативе кам дас Тхема „Ехесцхлиеßунг“ ауф?
    Габ ес еинен Хеиратсантраг? Венн ја, вер хат диесен гемацхт унд беи велцхер Гелегенхеит?
    Ванн станд фур Сие беиде дие Ехесцхлиеßунг конкрет фест?
    Велцхе Унтерлаген варен фур дие Ехесцхлиеßунг нотвендиг? Вер хат диесе бесоргт? Ванн ерфолгте дас?
    Вие офт хабен Сие Ихрен Манн ин дер Туркеи бесуцхт? Ванн вие ланге унд во?
    Во хабен Сие вахренд Ихрер Бесуцхе гевохнт? Битте Аддрессе или Наме дес Хотелс ангебен: Хат Ихр Ехеманн дорт ауцх гевохнт?
    Хат Ихр Манн сицх фрухер бериетс им Бундесгебиет одер им еуропаисцхен Аусланд ауфгехалтен? Вон ванн бис ванн генау? Во хат ер сицх ауфгехалтен? (битте детаиллиерте Ангабен)
    Ист ер фреивиллиг аусгереист одер аусгевиесен ворден? ггф. аус велцхен Грунден?
    Сеит ванн виссен Сие убер дие аусландеррецхтлицхе Воргесцхицхте Ихрес Ехеманнес Бесцхеид?
    Варен Сие вор дер Ехесцхлиеßунг мит Ихрем Манн верлобт?
    Фанд еине Верлобунгсфеиер статт? Ван унд во?
    Хабен Сие ауцх еине Имам-Ехе гесцхлоссен или хабен Сие нур стандесамтлицх гехеиратет? Ванн унд во вурде ггф. дие Имам-Ехе гесцхлоссен?
    Вурде дие Ехесцхлиеßунг ин иргендеинер Форм гефеиерт? Венн ја, битте бесцхреибен (Рестаурант, Хоцхзеитсфеиер, Умтрунк, вие виеле Гасте, велцхес Ессен, Ливе-Мусик, Дауер дер Феиер, итд.
    Вер вар ауßер Ихнен беиден беи дер стандесамтлицхен Трауунг анвесенд?
    Варум варен кеине Гасте дабеи?
    Вер варен дие Траузеуген?
    Траген Сие Ехе-одер Верлобунгсринге? Битте бесцхреибен:
    Венн ја, вер хат дие Ринге аусгесуцхт унд гекауфт, ванн унд во вурден сие гекауфт?
    Во хабен Сие дие Флитервоцхен вербрацхт?
    Вие офт Телефониерен Сие? Вер руфт ан? Вон Фестнетз или Ханди?
    ггф. ин велцхер Спрацхе унтерхалтен Сие сицх?
    Ванн хабен Сие зулетзт Телефониерт? Ворум гингес?
    Халтен Сие фром Контакт ауцх убер дас Интернет ауфрецхт? Битте прегнант Сие дие јевеилиген Маил-Интернетадрессен ан.
    Вас хабен Сие беи Ихрем летзтен гемеинсам унтерноммен?
    Да ли је унтернехмен Сие герне ​​ин Ихрер Фреитзеит?
    Ихр Манн?
    Да ли је Ихр Ехепартнер Фуссбалл-Фан? Велцхер Лиеблингсвереин?
    Гехт Ихр Ехеманн герне ​​сцхвиммен? Сие?
    Велцхе гемеинсамен Интерессен хабен Сие?
    Да ли је Ихр Манн Сцхвеинефлеисцх? Сие?
    Велцхе Сорте Алкохол беворзугт Ихр Ехеманн? Сие?
    Ихр Ехеманн геген иргендетвас аллергисцх? Сие?
    Муссен Сие одер Ихр Ехманн регелмаßиг Медикаменте еиннехмен? Венња, вогеген?
    Хабен Сие еине ТВ-Лиеблингссерие? Ихр Манн?
    Да ли је Ихр Ехеманн Фрухауфстехер или Лангсцхлафер? Сие?
    Вие хеиßт дер бесте Фреунд Ихрес Ехепартнерс?
    Велцхе Аугенфарбе лине Ихр Ехеманн? Сие?
    Рауцхт Ихр Ехеманн? Велцхе Марке, виевиел?
    Рауцхен Сие? Велцхе Марке, виевиел?
    Исст Ихр Манн герне ​​Фисцх? Сие?
    Бесуцхт Ихр Ехеманн регелмаßиг еине Мосцхее?
    Велцхер Конфессион гехорен Сие ан?
    Спиелт дие Религионсзугехоригкеит Ихрер Меинунг нацх еине Ролле беи дер Вахл дес Ехепартнерс?
    Да ли је дикт Ихр Манн био дарубер?
    Вас хабен Сие ам летзтен Воцхененде гемацхт? Ихр Манн?
    Вие хабен Сие дас летзте Силвестерфест гефеиерт? Ихр Манн?
    Вас хабен Сие сицх гегенсеитиг зум летзен Гебуртстаг гесцхенкт?
    Вие сиехт Ихре гемеинсаме Лебенспланунг аус?
    Моцхтен Сие еин Хаусбауен одер еине гроßерер Вохнунг кауфен одер миетен?
    Во моцхтен Сие Ихрен нацхстен Урлауб вербринген?
    Велцхе Татигкеит моцхте Ихр Ехеманн ин Деутсцхланд аусубен? Хат ер сцхон еине Стелле ин Ауссицхт?
    Воллен Сие ин Деутсцхланд еин гемеинсамес Конто ероффнен?
    Каме ес фур Сие беиде ин Бетрацхт, дие ехелицхе Лебенсгемеинсцхафт ин дер Туркеи херзустеллен? Венн неин, варум ницхт?

    тц_елааз
    Учесник

    Ако постављају сва ова питања, то је као питање ахирета. али претпостављам да се међу њима бирају одређена питања.

    Гунаи.А
    Учесник

    Здраво, пишем вам из Бакудена. 18.12.2017 Супруга и ја смо испитивани 2 сата и моја супруга је била интервјуисана око 1 сат писмено, све су ме питали, био је немачки официр и преводилац, рекао сам све молитве, чак и датуме од први сусрет са супругом до сада, девојка преводилац је рекла да је то била добра шала.Сада чекамо.моја жена је немачки држављанин кућа плата је добра

    Здраво, унакрсно су ме испитивали 14.03 Питам се да ли ће доћи ове недеље, питам се да ли неко има било какву информацију на ову тему, састанак је био јако добар, али нису коментарисали, чак је и конзул желео да се директно састане, али састанак је био веома топао и угодан, али су мојој жени поставили неколико питања о политици, питам се да ли би ми дали неодобравајући одговор.

Приказује се 3 одговора - 1 до 3 (укупно 3)
  • Да бисте одговорили на ову тему, морате бити пријављени.